今天是:




您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情

村村通公路户户通公路
来信时间:2020-03-08 12:47:56|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:17202

尊敬的app 领导:你们好!我是想咨询一下关于户户能通公路的问题,听说现在国家扶贫村公路硬化,我家离村主路有一段距离有个20米左右,这20米通往我家便道路我已经毛路修通了,我想问一下如果app 扶贫给我们村路面硬化能不能离离我家的这段路也一起硬化一下。谢谢!

回复时间:2020-03-12 00:00:00回复单位:蒿坪镇app 回复

网友你好:

    你致信县长信箱202003080001号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    经核实,你想咨询的关于户户能通公路的问题,国家扶贫村级公路硬化范围为村级主干道和组级主干道,你家离村组级主干道有段距离有个20米左右,属于联户路解决范围,目前国家联户路扶贫政策已取消,联户路面硬化需要你克服困难自行解决。感谢你的来信,祝你生活愉快!

 

 

                                                                                                           蒿坪镇体育 app

                                                                                                            2020年3月11日

评价: